В дошкольной группе «Капелька» при МБОУ «Первомайская СОШ» Почепского района состоялась акция «Вместе против коронавируса»

09 декабря 2021

В дошкольной группе «Капелька» при МБОУ «Первомайская СОШ» весь коллектив вакцинировался еще летом, скоро ревакцинация. Педагоги твердо убеждены, что только прививка сможет сдержать рост заболеваемости коронавирусом, на эту тему воспитатели ведут просветительские беседы и   среди родителей воспитанников группы. Но почему допускается не прививаться тем родителям, которые водят своих детей в детские сады и в школы?

И пока этот вопрос остается открытым в дошкольной группе соблюдаются все противоковидные меры. Это и замер температуры тела сотрудников и детей, дезинфекция всех рабочих поверхностей и игрушек, влажная уборка специальными средствами групповых помещений, проветривание и рециркуляция воздуха, ежедневные прогулки, гигиенические процедуры, полноценное питание и т. д. и т.п.  Ведется большая ежедневная работа, чтобы максимально обезопасить детей в то время, когда они посещают нашу группу. Здоровье наших детей, наших близких стоит на первом месте, неужели это не понимают те, кто до сих пор не вакцинировался?

Пропагандируя необходимость прививки от коронавируса, воспитатели группы организовали выставку семейного рисунка «Вместе против коронавируса» в фойе школы. Рисунки наших воспитанников и листовки напомнили всем школьникам как себя вести в общественных местах, о необходимости соблюдать дистанцию, носить маски и вести здоровый образ жизни.

 

С. И. Голикова воспитатель высш. кв. категории

дошкольной группы «Капелька»

при МБОУ «Первомайская СОШ»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить