В «Центре социальной помощи семье и детям Почепского района» прошел ряд мероприятий, посвященных Дню матери

01 декабря 2021

В целях духовно-нравственного развития воспитанников стационарного отделения «Центра помощи семье и детям Почепского района» к Дню матери был проведен ряд мероприятий, которые были направлены на улучшение отношений в семьях наших детей, воспитание уважения и заботы, желание делать приятное маме, самому дорогому человеку.

К празднику воспитанники на занятиях занимались изготовлением подарочных сувениров для мам и сотрудников стационара. Дети сделали своими руками поздравительные открытки, каждому хотелось, чтобы именно его открытка была самая красивая. Все добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками подарки.

Воспитатели провели беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку», «Мамочка любимая — самый лучший друг», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы», из которых дети узнали об истории праздника, его традициях.
Также ребята отгадывали загадки о семье и маме, услышали поучительную сказку о семерых дочках, узнали пословицы и поговорки о маме. Педагоги подобрали художественную литературу по данной теме и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Ребятам дошкольного возраста был представлен к просмотру мультфильм «Мама для мамонтенка», а старшему звену воспитанников — фильм «Невидимая сторона» о роли семьи в становлении личности ребенка.
В группах были оформлены стенды к Дню матери. Ребятам было очень интересно их оформлять и рассматривать. Также была подготовлена выставка детского рисунка «Любимой мамочки портрет».

Воспитатель Н.Н.Табурченко провела нестандартное занятие мастер-класс для девочек «Сладкая выпечка к празднику», где помогла развить начальные кулинарные навыки, познакомила с правилами приготовления печенья из песочного теста.
В преддверии празднования Дня матери ребята под руководством музыкального руководителя О.В.Томилиной и воспитателя В.В.Азаренко подготовили и провели музыкально–игровую программу «Мамам посвящается». Праздник проходил в теплой, душевной обстановке. Ребята рассказывали трогательные стихи о маме. Особенно запомнилось стихотворение Ю.Велла «Дорогой маме», которое искренне прочитала Дарья Р.

Ребята показали поучительную сценку «Семья», участвовали в различных веселых конкурсах. Очень тронула гостей праздника песня «Мама» своей мелодичностью и искренними словами.

А как задорно играли на музыкальных инструментах наши дошкольники. В завершение праздничной программы ребята вручили гостям подарки, сделанные своими руками.

О.Щемелинина,
воспитатель стационарного отделения
ГБУ СО «Центр социальной помощи
семье и детям Почепского района».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 08:57

19 марта в Брянской области начнется региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года»

Как сообщает ГТРК "Брянск", сегодня в Брянской области стартует региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года".

19 марта 2024, 08:54

В Брянске в региональном Штабе общественной поддержки прошла интерактивная выставка #МЫВМЕСТЕ

По сообщению РИА "Стрела", в  региональном Штабе общественной поддержки прошла интерактивная выставка #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». Его запустил брянский Молодежный совет в 2023 году, сообщается в группе организации в соцсети «ВКонтакте».

18 марта 2024, 18:33

В Брянске отметили юбилейную дату воссоединения Крыма, Севастополя с Россией

По сообщению РИА "Стрела", в брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко отметили юбилейную дату воссоединения Крыма, Севастополя с Россией. Губернатор Александр Богомаз поздравил жителей Брянской области с этим историческим событием. Об этом сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

18 марта 2024, 17:34

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов Президента РФ

Как сообщает РИА "Стрела", 18 марта в Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов Президента Российской Федерации. Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов отметил ценность сотрудничества всех членов Общественной палаты, сообщает корреспондент РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить