В Почепе при пожаре погибла женщина

21 ноября 2021

Уважаемые жители города Почепа и района, в Почепском районе по состоянию на 22 ноября 2021 года зарегистрировано 137 пожаров из них 6 случаев гибели людей на них (рост в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Также зарегистрированы 1 случай получения термических ожогов.

21 ноября 2021 года произошло загорание жилого дома по адресу г. Почеп, ул. Заречная, 6а. В огне погибла хозяйка дома, гражданка З. 1948 года рождения. Причиной пожара явилось, предположительно, неосторожное обращение с огнем погибшей. Проверку по данному факту проводит межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета (МР СО СУ СК) РФ по Брянской области.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Почепскому району ещё раз напоминает об элементарных правилах пожарной безопасности, которые помогут Вам избежать беды в холодное время:

— перед эксплуатацией печного отопления необходимо внимательно осмотреть корпус печи и дымохода, при обнаружении трещин их нужно замазать глиной и побелить

— не храните на чердаках домов сено и старую одежду, а также предметы домашней мебели, которые могут явиться скрытым источником распространения огня

— не оставляйте без присмотра топящиеся печи

— не используйте в быту самодельные электрообогреватели

— не включайте бытовые электрообогреватели через удлинители, не соответствующие мощности электрообогревателя

— не оставляйте малолетних детей без присмотра и не поручайте им топить печи

— не курите в постели, особенно в нетрезвом виде

Сейчас в продаже имеются недорогие автономные дымовые пожарные извещатели, установка которых не требует специальных знаний и серьезных денежных затрат. Установив их в каждой комнате дома, или хотя бы в наиболее пожароопасном месте дома, например в кухне, или возле отопительного оборудования, вы обезопасите себя и свое жилище. При малейшем появлении дыма в помещении, извещатель своим сигналом сразу оповестит вас об этом, разбудит, если вы спите.

По всем вопросам, касающимся требований пожарной безопасности, можно обратиться в отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Почепскому району: г. Почеп, ул. Ленина, 21.

Врио начальника отделения надзорной

деятельности и профилактической работы

по Почепскому району В.П. Протченко

 

Фото: Яндекс. Открытые источники

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить