Студенты Брянского кооперативного техникума присоединились к Неделе Добра

29 сентября 2021

В Брянске стартовала ежегодная осенняя Неделя Добра. К акции присоединились и волонтёры студенческого отряда «Связь поколений» Брянского кооперативного техникума (БКТ).

Делать добрые дела ребята начали задолго до старта традиционного фестиваля. В День освобождения Брянска от немецких захватчиков волонтёры устроили праздничный концерт для пенсионеров дневного отделения городского Комплексного центра социального обслуживания. Добровольцы образовательного учреждения курируют подопечных этого социального учреждения уже не первый год. А будущие юристы на время обучения в ссузе проходят здесь практику. Не забыли студенты и о ветеранах техникума. Все они получили адресные поздравления с пожеланиями здоровья и благополучия.

В рамках Недели Добра и акции «КООПДобро» в техникуме продолжается сбор «Коробки храбрости» для юных подопечных благотворительного фонда с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями «Ванечка». Коробка располагается на первом этаже в фойе техникума, поэтому участником акции может стать любой желающий из числа студентов, преподавателей или гостей общеобразовательного учреждения. С собой можно приносить игрушки (без ворса), альбомы, карандаши, фломастеры, игры – всё, что может порадовать детей, ведь «Коробка храбрости» – это призы для малышей за их смелость!

Центральным событием волонтёрского фестиваля Неделя Добра станет благотворительный аукцион. Он запланирован на первые числа октября и также пройдёт в поддержку подопечных «Ванечки».

Напомним, организаторы осеннего благотворительного аукциона «Пайщики БКТ – детям» – студенты и преподаватели техникума. Они приносят с собой банки с домашней консервацией и вареньем, сами пекут торты и пироги, которые затем и выставляют в качестве лотов с небольшой стартовой ценой. Затем начинается сам аукцион: студенты, вооружившись табличками с номерами, предлагают свою цену за понравившейся лот. Побеждает тот, кто предложит самую высокую цену.

— Этой доброй традиции уже семь лет, – рассказывает Наталья Шарденкова, директор БКТ. – Благодаря аукциону мы ежегодно собираем порядка 15-ти тысяч рублей, которые затем передаём подопечным благотворительного фонда «Ванечка».

Фото БКТ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:17

Кинологи Брянской таможни были лучшими на чемпионате Центрального таможенного управления

Как рассказывает РИА "Стрела", кинологи Брянской таможни со своими четвероногими напарниками стали лучшими нв  многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления. Отборочные состязания проходили в Воронеже, сообщает пресс-служба ведомства. За лидерство боролись кинологи из Брянской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Курской таможен.

19 апреля 2024, 09:13

Жители Брянска поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", 20 апреля в России отметят национальный день донора. По статистике, донорская кровь жизненно необходима сейчас более полутора миллионам жителям нашей страны. Для популяризации этой благородной миссии Брянская областная станция переливания крови организовала традиционный выезд сразу двух мобильных комплексов для забора донорской крови.

19 апреля 2024, 08:57

В Брянске в рамках национального проекта «Культура» продолжается реконструкция ДШИ

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске в рамках национального проекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Обновление ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка, началось еще в прошлом году, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

19 апреля 2024, 08:54

В Брянске строят Дворец зимних видов спорта в Фокинском районе

Как сообщает РИА "Стрела", в Фокинском районе Брянска продолжается строительство Дворца зимних видов спорта. Об этом просили местные жители, сообщается в официальном телеграм-канале губернатора Брянской области Александра Богомаза.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить