Комплексное развитие села – Правительство поддержало предложения «Единой России»

30 апреля 2021

28 апреля состоялись консультации фракции «Единой России» с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Эта встреча стала одним из этапов подготовки к ежегодному Отчёту Правительства перед Государственной Думой, который запланирован на май. Премьер-министр согласился с выдвинутыми Фракцией инициативами и дал поручения по их рассмотрению и исполнению профильным вице-премьерам.

Важный момент встречи— диалог о необходимости дополнительного финансированияпрограммы комплексного развития сельских территорий, рассчитанной на период 2020–2025гг.

Поступившие заявки на участие в программесоставляли сумму 237 миллиардов рублей, но имеющийся объём выделенных средств позволяет удовлетворить лишь 13 % заявок. Об этом говорил руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов. Он подчеркнул, что для достижения поставленных целей требуется гораздо большее финансирование.

Необходимо финансирование и на поддержку программы сельского ипотечного кредитования, к которой граждане проявляют огромный интерес.

Михаил Мишустин заверил участников консультаций в том, что правительство рассмотрит возможность выделения дополнительных средств. Он поблагодарил фракцию «Единой России» за системную и профессиональную работу, поддержал все предложения, высказанные на встрече парламентариями. Премьер-министр считает, что программа комплексного развития территорий даёт необходимые плоды и её важно продолжить. Вложенные средства помогут сократить отток населения из деревень, сёл и малых городов.

Прозвучавшие на встрече вопросы прокомментировал депутат Брянской областной Думы, участник предварительного голосования партии Артем Ашеко.

По его словам в Брянской области в 2021 году планируется направить на развитие сельских территорий около 426 миллионов рублей. Средства пойдут на строительство и реконструкцию социально значимых объектов, автодорог и подъездных путей к сельхозпредприятиям.

«Также деньги будут направлены на благоустройство территорий, создание современной инфраструктуры» — сообщил депутат заксобрания.

Также он отметил, что на Брянщине ипотечные кредиты с пониженной ставкой 2,7 % на приобретение жилья в сельской местности получили свыше 450 человек. В основном это молодые специалисты, без которых невозможно реальное развитие села. Кроме того, жители пригородов и сельской местности получают социальные выплаты, которые тоже можно направить на частное жилищное строительство.

«В целом, говоря о развитии сельских территорий в нашем крае, хотел бы напомнить, что Брянская область неоднократно ставилась в пример как раз как регион, в котором в сельской местности эффективно реализуются национальные проекты и федеральные и региональные программы» — подчеркнул Артем Ашеко.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить