Руководители более 50 автошкол Брянской области приняли участие в рабочей встрече, организованной региональной Госавтоинспекцией

19 февраля 2021

18 февраля в УГИБДД УМВД России по Брянской области состоялась рабочая встреча, на которой присутствовали заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Брянской области Юрий Магильный, начальник МОРЭРиТН ГИБДД Роман Казаков, заместитель начальника отдела надзора УГИБДД УМВД России по Брянской области Сергей Кружков, начальник отдела департамента образования и науки Брянской области Елена Лагошная, а также руководители региональных автошкол.

В ходе встречи обсуждались вопросы качества подготовки кандидатов в водители, состояния аварийности по вине водителей со стажем управления до двух лет на территории Брянской области, причины совершения дорожно-транспортных происшествий, а также основные ошибки со стороны кандидатов в водители при сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами.

Руководством МОРЭРиТН ГИБДД доведены статистические данные по аварийности, причины и условия совершения ДТП, результаты проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. Так, в 2020 году на территории Брянской области по вине «молодых» водителей – выпускников брянских автошкол, зарегистрировано 61 ДТП, в которых 6 человек погибли и 88 получили ранения.

Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий явились: несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда, непредоставление преимущества в движении пешеходу, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Присутствующие посмотрели видеозаписи с типичными ошибками, которые допускают кандидаты в водители, после чего обсудили наиболее часто встречающиеся ошибки при сдаче практических экзаменов на право управления транспортным средством. С руководителями автошкол обсуждены предстоящие изменения, касающиеся процедуры сдачи экзамена на водительские права, вступление в силу которых планируется с 1 апреля 2021 года.

Кроме того, начальник отдела департамента образования и науки Брянской области Елена Лагошная довела информацию об изменениях в нормативно-правовой базе, касающихся  лицензирования образовательной деятельности.

В ходе встречи автоинспекторы передали руководителям автошкол наглядно-агитационные материалы, предназначенные для размещения на стендах и направленные на привлечение внимания водителей к различным аспектам дорожной безопасности.

В заключении участникам встречи рекомендовано дополнительно рассмотреть вопрос внесения корректировок в рабочие программы, с предварительным анализом типичных экзаменационных ошибок, причин и условия совершения ДТП.

 

УГИБДД УМВД России по Брянской области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить