Здоровье — в движении!

10 ноября 2020

Когда что-то где-то болит, на дворе холодная дождливая осень, а в душе тоска, и вам кажется, что все плохо – есть верное средство, проверенное не одним поколением – занимайтесь физкультурой. Ведь еще мудрый Аристотель сказал: «Жизнь требует движения», а гимнастика удлиняет молодость человека.»

 

И некоторые люди, в прямом смысле этого слова, могут убежать от проблем! Их секрет прост: не знаешь, что делать, как принять правильное решение – одевай кроссовки и беги!
Многие, как и свойственно людям, уже засомневались. Но давайте вместо сомнений и недоверия к вышеизложенному попробуем проверить на практике живительную силу занятий физической культурой. Тем более в нашем городе есть для этого все условия. Работает в ФОКе «Чемпион» тренажерный зал, утреннюю пробежку можно провести недалеко от вашего дома или на стадионе «Юность».
Хочется отдельно отметить, что в Почепе появилось еще одно место для активного отдыха. От физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» на базе городской бани открылся фитнес-зал. Там вам помогут стать более стройными, подтянутыми опытные и квалифицированные фитнес-тренеры Светлана и Ирина.
У девушек к каждой посетительнице индивидуальный подход. Они предлагают оздоровительный комплекс упражнений для повышения общего тонуса организма. За одну тренировку вы проработаете всю группу мышц, а в конце вас ожидает приятная растяжка, после которой чувствуется легкость, сила во всем теле и радость в душе.
По выходным можно позаниматься восточными танцами. Несмотря на их внешнюю простоту, это довольно приличная нагрузка для женского организма, ведь в танце задействованы буквально все части тела.
Идет набор групп, желающих заниматься по новейшей программе — джампинг – фитнес. Это тренировки на специальных батутах, оснащенных ручкой.
Многие привыкли думать, что батут — это развлечение для детей. Занятия джампингом подойдут для людей, желающих быстро сбросить лишний вес, укрепить мускулатуру, сердце и сосуды. И, да – это действительно весело!
Также желающие могут попробовать такое направление в фитнесс-индустрии, как бодифлекс. Это дыхательная гимнастика, направленная на увеличение растяжки и укрепление мышц.
Проще говоря, любой желающий может подобрать занятие на свой вкус. Чтобы начать меняться в лучшую сторону, не нужно ждать понедельника, весны, можно записаться на тренировку, обратившись в ФОК или в фитнес-зал (городская баня, вход слева).

Наталья Абраменкова.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 08:48

Брянская область готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", Брянская область готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные меропрития состоятся, но не будут массовыми. По словам губернатора Александра Богомаза, главная задача на сегодня - обеспечить безопасность жителей региона во время их проведения.

23 апреля 2024, 08:46

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». В нем принимают участие более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ.

23 апреля 2024, 08:43

Брянская областная Дума седьмого созыва проведет 23 апреля очередную сессию

Как сообщает РИА "Стрела", Брянская областная Дума седьмого созыва проведет 23 апреля очередную сессию. В повестке 75-го заседания регионального парламента — 14 различных вопросов , касающихся развития региона.

23 апреля 2024, 08:41

С гастролями в Брянск прибыл Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича

По сообщению ГТРК "Брянск", с гастролями в Брянск прибыл Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. Гастроли проходят в рамках подписанного между нашими регионами меморандума о сотрудничестве в сфере искусства.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить