3 сентября в России напишут «Диктант Победы»

31 августа 2020

Дорогие земляки! Уважаемые жители Брянской области!

Приглашаю вас 3 сентября принять участие во Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эта акция — ещё один повод вспомнить наших родных и близких: фронтовиков, подпольщиков, партизан, тружеников тыла, тех, кто восстанавливал наш родной край после фашистской оккупации.

Время быстротечно, но оно не властно над подвигом наших предков, которые шли навстречу смерти в боях за Родину, являя всему миру образец мужества, героизма и любви к Отечеству. Сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти, и в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность к участникам Великой Отечественной войны, ушедшим и ныне живущим, тем, кто спас мир от фашистской чумы, отстоял право людей быть свободными.

В память о событиях Великой Отечественной войны на Брянщине будут работать 345 площадок для проведения диктанта, в том числе и «закрытые» площадки на базе региональных подразделений силовых структур, в частности, Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Росгвардии, МЧС.

Участниками «Диктанта Победы» могут стать все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф и прийти на одну из площадок его проведения. Также в акции можно принять участие через приложение «Диктант Победы» на мобильных устройствах на платформах Android и iOS.

За 45 минут участникам акции предстоит выполнить 25 заданий. Вопросы будут посвящены ключевым историческим датам Великой Отечественной войны, военной географии, стихам, песням, кинофильмам о войне и многому другому. Подготовиться к «Диктанту Победы» можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта.

Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях. Также Министерство науки и высшего образования РФ включило результаты «Диктанта Победы» в число индивидуальных достижений абитуриентов в рамках приемной кампании 2020-2021 учебного года.

В.В. Суббот,

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ

Напомним, что акция «Диктант Победы» проводится уже второй год в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» при участии Российского военно-исторического общества, Фонда «История Отечества», Российского исторического общества, движения «Волонтеры Победы», Россотрудничества и Российского союза ветеранов. Поддержку проекту оказывает Министерство образования Тверской области.

Содействие в проведении акции на Брянщине оказывают Правительство региона, Департамент культуры, Департамент образования и науки области, Брянский региональный центр обработки информации.

В 2019 году в акции приняли участие почти 106 тысяч человек. Максимальную оценку в 20 баллов набрали 5,5 тысячи участников из России. Попробовать свои силы решились люди всех возрастов, об этом говорит и состав победителей. Среди набравших 20 баллов самому старшему участнику исполнилось 90 лет, а самому молодому — всего 10 лет.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить