Брянские кооператоры приобрели новую автолавку

23 июля 2020

Торговая база Погарского райпотребсоюза приобрела специализированную автолавку. Она будет обслуживать порядка 20-ти удалённых от райцентра населённых пунктов с малочисленным населением.

Социальный автопарк обновили в рамках соглашения, заключённого между Центросоюзом и Сбербанком. Благодаря такой поддержке брянские кооператоры получили от продавца скидку и теперь смогут расширить свою географию доставки.

Как и прежде, автолавка будет заезжать даже в те деревни, где проживает всего по два-три пенсионера.

Со слов председателя Совета торговой базы Погарского РПС Елены Картель, они уже разработали график обслуживания местного населения. Автомагазин будет курсировать пять дней в неделю по трём маршрутам. Каждый из этих маршрутов включает в себя по 5-7 малонаселённых деревень с неразвитой торговой инфраструктурой. Для людей в таких населённых пунктах автолавка – единственная возможность приобрести товары первой необходимости.

Высоким спросом у населения пользуются не только продукты питания, но и бытовая химия, а также сезонные товары, например, химикаты и удобрения для частных подворий. Кооператоры работают и по заявкам. Так, за первые две недели выездной торговли одному пенсионеру срочно понадобился холодильник. Крупногабаритный товар доставили до адресата за считанные дни. Мужчина остался доволен.

– Во время пандемии для кооператоров это отличная возможность заработать дополнительную копейку. А для жителей глубинки – быстро получить качественные и недорогие товары первой необходимости, – резюмировала зампредседателя правления облпотребсоюза Надежда Гудкова.

Фото: торговая база Погарского РПС

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
21 июня 2025, 13:02

Спортивные успехи Брянщины представили на экономическом форуме в Петербурге

Спортивные успехи Брянщины представили на экономическом форуме в Петербурге, сообщает РИА "Стрела" .

21 июня 2025, 08:59

Губернатор Александр Богомаз принял участие в пленарном заседании ПМЭФ

Губернатор Александр Богомаз принял участие в пленарном заседании ПМЭФ, сообщает РИА "Стрела" .

21 июня 2025, 08:55

Брянщина стала седьмой в России по индексу промышленного роста

Брянщина стала седьмой в России по индексу промышленного роста, сообщает РИА "Стрела" .

20 июня 2025, 20:32

Гомельская и Брянская области укрепляют сотрудничество в промышленности

Гомельская и Брянская области укрепляют сотрудничество в промышленности, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить