В Почепской центральной библиотеке прошло заседание клуба «Огородник»

28 октября 2019

Вниманию постоянных участников клуба и новичков была  представлена выставка литературы «И чудесами урожая нас снова осень одарит», где огородникам специалисты дают советы по выращиванию овощей, заготовке семян, а также приводятся рецепты консервирования.

Собравшихся поприветствовала  директор центральной библиотеки Л.З.Головченко. Ведущий библиотекарь Л.В.Торкунова рассказала, как правильно заготовить семена, какие плоды и растения лучше отбирать для этого,  а также о том, как получить на своем огороде семена корнеплодов. Для любителей выращивать цветы   сотрудники библиотеки Е.Н.Ковалева и Н.М.Ляхова подготовили видеоролик, где рассказали и показали как обрабатывать и правильно сохранить луковицы гладиолусов. Второй частью мероприятия по традиции была литературно-музыкальная встреча, посвященная 90-летию советского и российского композитора, Героя Социалистического Труда, народной артистки России, лауреата двух Государственных премий А.Н.Пахмутовой.

В завершение мероприятия состоялась дегустация принесенных членами клуба из дома заготовок, солений, варений, пирогов и других блюд, приготовленных из овощей и фруктов, выращенных на своих участках.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:30

На Брянщине стартовала Всенародная российско-белорусская акция «Живая память благодарных поколений»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянском областном краеведческом музее состоялась торжественная церемония открытия Всенародной российско-белорусской акции «Живая память благодарных поколений». Акция реализуется в сотрудничестве представителей российской и белорусской сторон с участием: Фонда имени Алексея Талая, Музея Победы, белорусско-российского благотворительного фонда «Единое Отечество», Ассоциации исторических и военно-исторических музеев.

23 апреля 2024, 15:26

Власти Брянской области делают многое для развития спорта

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянской области региональные власти делают многое для развития спорта. Только начиная с 2014 года удалось капитально отремонтировать, а также оснастить инвентарем 104 спортивных залов, рассказал сегодня, 23 апреля, на заседании областной Думы Губернатор Александр Богомаз.

23 апреля 2024, 15:23

В Брянской области, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в Брянской области, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика», направленная на помощь ветеранам, участникам боевых действий. Проект продлится до 22 июня. Поучаствовать в нем может любой желающий.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить