8 Марта в Почепском районе открылся новый детский сад

08 марта 2019

Сказка стала реальностью- в Почепском районе открылся новый детский сад.

8 Марта в с. Дмитрово Почепского района состоялось торжественное открытие детского сада Сказка» на 35 мест.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутат Госдумы Валентин Суббот, заместитель губернатора Юрий Мокренко, директор департамента   образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, глава Почепского района Сергей Чеботкевич, глава администрации Почепского района Александр Сысоев, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, руководители муниципальных органов управления образования  Почепского  района, жители села.

Ленточку, открывающую двери в детский сад, торжественно   перерезали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и  депутат  Госдумы Валентин Суббот, а также руководителю дошкольного учреждения Елене Голоколеновой был вручен символический ключ. В помещении гости совершили экскурсию по комнатам дошкольного образовательного учреждения, которое отвечает всем современным требованиям. В «Сказке» предусмотрены   группы и для детей ясельного возраста.

Дошколята вместе с родителями в честь долгожданного события подготовили праздничный концерт.

-Открытие новых детских садов, активное развитие социальной сферы — наглядный пример, что один из главных приоритетов для власти — это вклад в будущее поколение. Благодаря росту региональной экономики и эффективному взаимодействию с федеральным центром, Брянская область сегодня в числе лидеров по России по количеству построенных школ, регион выделяет средства на закупку новых школьных автобусов и самого современного оборудования для развития детей.

-Открытие детского сада на селе- это знаковое событие не только для района, но и для области, — сказал Александр Богомаз,- то, что мы создает сегодня хорошие условия для развития детей в глубинке, хороший знак. В Дмитрово отремонтирован замечательный Дом культуры, построен храм. Этот детский сад  на средства  из областного бюджета был построен  в максимально короткие сроки, за три месяца, и вот он уже распахнул свои двери для детей в праздничный день 8 Марта- мы постарались сделать мамам подарок. В этом году также еще будут построено семь  детских садов и пристроек в Брянской области на 1500 детских мест. А дмитровцев ждет еще один подарок- в этом году будет построен новый ФАП.

В своем поздравительном слове Владимир Попков отметил, что погоду в доме делают женщины, и детский сад «Сказка» стал реальной возможностью помочь им развязать руки, предоставив прекрасные условия для их детей. К тому же в селе появилось более десяти рабочих мест, практически для женщин.

Заведующая детским садом «Сказка»   Елена  Голоколенова поблагодарила руководство области и всех, кто принимал участие в возведении и обустройстве дошкольного учреждения. «Открытия этого детского сада, светлого, яркого, красивого, с нетерпением ждали все молодые семьи, живущие в селе. Дошкольное учреждение будут посещать в данный момент 24 ребенка: 9- ясельную, 15-  старшую группу. У нас сформирован профессиональный молодой коллектив, и детям будет у нас интересно», — рассказала Елена Петровна.

Руководители области подарили детскому саду «Сказка» телевизор и ноутбук, а всем женщинам, присутствовавшим  на мероприятии,- цветы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:13

На территории Брянской области продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства

По сообщению РИА "Стрела", на территории Брянской области продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Они будут облагорожены благодаря успешной реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», рассказывает сегодня, 24 апреля, пресс-служба регионального ТЭК и ЖКХ.

24 апреля 2024, 15:36

На Брянщине в 2024 году традиционный парад «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн

По сообщению РИА "Стрела", в 2024 году традиционный парад «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн. Такое решение было принято штабом движения из-за соображений безопасности, рассказали на странице «Брянская область» в социальной сети «Вконтакте».

24 апреля 2024, 15:32

Брянская область вносит существенный вклад в экономику страны

Как сообщает РИА "Стрела", Брянская область вносит существенный вклад в экономику страны. За последние 9 лет в регионе валовой продукт увеличился в 2,5 раза и в 2023 году составил 599,5 млрд рублей, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

24 апреля 2024, 15:28

Брянская область успешно реализует инфраструктурные проекты с 2022 года

Как сообщает РИА "Стрела", Брянская область начала реализовывать инфраструктурные проекты в 2022 году, благодаря бюджетным кредитам, полученным из федерального бюджета. За это время в регионе осуществились 2 крупных проекта - модернизация городского общественного транспорта и строительство улично-дорожной сети в микрорайоне по улице Флотской, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить