В Почепе организована рабочая группа «Народный контроль» в рамках партийного проекта «Единой России»

07 февраля 2019

Зима в этом году выдалась снежная. На крышах домов, точно одеяло, не одну неделю лежали снежные глыбы, которые во время оттепели   обледенели и стали сваливаться, представляя  тем самым угрозу для прохожих, а также для зданий ( не выдерживают тяжести снежной наледи  многие конструкции), что может нанести вред здоровью граждан или их имуществу.

В связи со сложившейся ситуацией   комиссия   проекта местного отделения партии «Единой России» «Партийный контроль»» приняла решение организовать мониторинг состояния безопасности территорий возле зданий, произведенной очистки крыш от снега и наледи.

6  февраля  рабочая группа в составе и.о.руководителя  Местного исполнительного комитета  партии «Единая Россия» — Елены Бублий, руководителя Почепского Местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» — Евгении Юхман, члена Местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» — Натальи Абраменковой, и.о. начальника отдела ЖКХ, ГО И ЧС Алексея Козлова и директора ООО «ЖЭУ г.Почеп» Андрея Животовского провела рейд  проверки безопасности по городу. В частности, оценивалась безопасность пешеходов возле учреждений социальной сферы, торговых центров, многоквартирных домов.

Так, на крышах многоквартирных домов по ул.Кирова снега практически уже не осталось, здесь по мере необходимости очищают снег работники «ЖЭУ г.Почеп». На крыше Детской школы искусств обнаружен опасный участок, где снег еще не сошел. В  месте, где может упасть глыба снега, установлено ограждение для безопасности пешеходов. Та же история около Комплексного центра социального обслуживания населения (пр-д 1-й Октябрьский,2), здесь также установлено ограждение на расстоянии 4 метров  от возможного схода снега.

Предпринимателю, арендующему площадь под гостиницей «Русский двор» (магазин «Обои») было рекомендовано установить ограждение, так как прямо над входом в магазин с крыши гостиницы нависла глыба таящего снега, который может упасть в любой момент.

Итак, в результате рейда серьезных нарушений не было выявлено. В целом ситуация в центре города удовлетворительная. Коммунальные службы города активно ведут очистку кровли от нависающих ледяных глыб и сосулек.

На сегодняшний день большинство крыш не представляют опасности для горожан. И все- таки, нужно соблюдать осторожность, особенно проходя около многоэтажных зданий.

Зима еще не закончилась, а значит,  еще будут снегопады и оттепели. Рабочая группа, организованная в нашем городе для осуществления партийного контроля,  будет рейды проводить регулярно.

По прогнозам, в ближайшие дни ожидаются морозы, и дорога превратится в каток. Комиссия  же проверит,  как специальными реагентами посыпаются проезжая часть  и пешеходные дорожки.

Наталья ВАРСЕЕВА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить