Поздравления от губернатора Александра Богомаза зачитали на памятном митинге в Почепе

22 сентября 2018

Позравительную телеграмму с 75-летием освобождения Почепского района от немецко-фашистских захватчиков от губернатора Александра Богомаза на митинге памяти у Вечного огня зачитал заместитель Юрий Филипенко.

Уважаемые жители Почепского района! Дорогие ветераны!

От всей души поздравляю Вас с Днем города и 75-летием освобождения Почепского района от немецко-фашистских захватчиков!

Почеп – один из древнейших городов Брянской области. Его история насчитывает более пяти веков и неотделима от истории Брянщины и всей России.

22 сентября – праздник, который сближает всех жителей Почепского района, независимо от возраста, профессии, социального положения. Именно в этот день в оперативной сводке Совинформбюро было сообщено об освобождении Почепа.

Жители почепской земли внесли достойный вклад в общее дело Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Из Почепского района ушли на борьбу с врагом 25000 человек. В годы оккупации здесь создавались подпольные организации, партизанские отряды, боевые группы.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении района, склоняем головы перед павшими воинами. Мы будем вечно хранить память об их героических подвигах.

Всё дальше в историю уходят годы Великой Отечественной войны, но никогда не уйдет в прошлое благодарная память потомков и гордость за подвиги поколения победителей, давших нам возможность сегодня мирно жить и работать. Мы выражаем признательность всем фронтовикам, партизанам, труженикам тыла, послевоенному поколению, возродившему из руин населенные пункты своей малой родины.

Дорогие жители Почепа и Почепского района! Сегодня вы продолжаете развивать экономику и социальную сферу, делая все  для того, чтобы ваш район и вся Брянская область процветали, а жизнь будущих поколений была мирной и счастливой.

В этот светлый, радостный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра, мирного неба над головой и, успехов в труде на благо родного региона и великой России!

 

Губернатор Брянской области                          А.В. Богомаз

22 сентября 2018 года

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить