Природная здравница «Три дуба» вызывает интерес у жителей Почепского района

12 августа 2018

В Почепском крае также немало очень живописных мест. Одно из них отыскал и основательно обустроил неутомимый подвижник — Василий Николаевич Зезюля.

Речь в данном случае идет о природной здравнице «Три дуба», находящейся всего лишь в пяти километрах от г.Почепа, в лесу, неподалеку от дороги, ведущей на Мглин.
Казалось бы: ну, что здесь может быть такого уникального: растут совершенно обычные вроде бы для среднерусской полосы деревья — дубы, березы, сосны… Но давайте на минуту представим, что в этом самом месте нежданно-негаданно оказался, скажем, житель королевства Саудовской Аравии. И этот самый посланец жаркой и пустынной страны, будь он даже миллиардером, взирал бы на урочище «Три дуба» с нескрываемым восхищением, ибо оно представлялось бы ему подлинным раем на Земле! И все потому, что иметь такой живописный оазис не всем дано!
А вот у нас это богатство есть, но, к большому сожалению, часто мы его не ценим. И замечательно, что среди нас есть человек, который стремится обратить наше внимание на это настоящее природное чудо! Да, «Три дуба» обязательно надо посетить, чтобы насладиться непередаваемым ароматом лесного воздуха, испить родниковой студеной водицы, пройтись под пологом раскидистых крон исполинских деревьев… Пожалуй, только тут можно как-то незаметно отойти от бренной суеты повседневных будней и вновь обрести долгожданный душевный покой. Разве этого мало, уважаемый читатель? Время нашей жизни весьма скоротечно, а мы нередко тратим дни, месяцы и даже годы, дарованные нам судьбой, на сущую ерунду.
Все же отрадно, что в урочище «Три дуба» ныне едут не только отдохнуть, но и для того, что бы оказать личное содействие в обустройстве этого уникального места. Так было и в один из выходных дней нынешней весной, когда сюда прибыл главный попечитель природной здравницы вместе с двумя помощниками-добровольцами. И в это самое время сюда подъехали на велосипедах две ученицы 9-го класса СОШ №1 — Анна Сенюкова и Наташа Молодожен. Старательные девчата заявили, что в родной школе они являются волонтерами и также готовы внести свой вклад в наведение здесь чистоты и порядка. К счастью, все необходимые инструменты для реализации этого доброго порыва оказались в наличии. Все собравшиеся люди действительно потрудились здесь на славу, убрали накопившийся мусор и прошлогоднюю листву. А наградой за это благое дело стал заваренный В.Н.Зезюлей на костре на травах настоящий лесной чай, приправленный ароматным медом!
Здорово тут в этот день все поработали и отдохнули! И впечатления от посещения природной здравницы остались только самые радостные. Поэтому, дорогой читатель, если у вас нет средств на зарубежные туристические туры, то нисколько не переживайте по данному поводу. Поезжайте в урочище «Три дуба», и вы надолго запасетесь здесь яркими эмоциями и хорошим настроением!

Михаил Никуткин.

Фото автора.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 16:43
СООБЩИ О ПЬЯНОМ!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 18:05

В городе Сураж Брянской области в 2024 году благоустроят городской парк

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Сураже в 2024 году благоустроят городской парк. Работы проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

25 апреля 2024, 18:03

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

Как сообщает РИА "Стрела", этот год был объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

25 апреля 2024, 16:43

СООБЩИ О ПЬЯНОМ!

Получи денежное поощрение в размере 3000 рублей или 5000 рублей

25 апреля 2024, 16:41

Госавтоинспекция МО МВД России «Почепский» информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, связанной с повышением эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области дорожного движения, предупреждением дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления, на территории Брянской области в период с 27 апреля по 02 мая 2024 года и с 07 по 12 мая 2024 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить