Всей семьей — на киносеанс!

23 мая 2018

Сегодня мы семьей ходили в кино.

Фильм о войне, о лагере смерти вызвал бурю эмоций, переживаний и слез. Три поколения, мы вместе смотрели, обсуждали фильм и тему войны, говорили о том, что пришлось пережить поколению, которому выпали тяготы военного времени, но люди выстояли, победили и подняли страну из руин, себя приносили в жертву ради будущего, сохранили для нас мир и свободу. И мы должны знать и ценить, помнить их подвиг.
Мы довольны, что посмотрели фильм в кинотеатре, это особая атмосфера, совсем другие впечатления от просмотра.
Сейчас в домах по несколько телевизоров, десятки программ, интернет, и каждый может смотреть, что ему нравится. И очень жаль, что люди редко ходят в кино. А еще недавно кинотеатр был очень популярен. Мы ходили смотреть новые фильмы, кинотеатр был местом встреч, знакомств, свиданий.
Недавно в Почеп приезжали по делам наши знакомые из районного городка Смоленской области. Они увидели кинотеатр и удивились, что он у нас сохранился, позавидовали нашим горожанам. У них было 2 часа свободного времен и они пошли в кино.
Часто в интернете пишут, что в Почепе закрыт ДК, негде провести досуг. Люди, у нас есть кинотеатр! У меня после похода в кино было чувство праздника. Мы пообщались с внуками на такую важную тему, вспомнили молодость. Друзья, чтобы как-то разнообразить свою жизнь, давайте ходить в кино!

С.А.МЕФЕДОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить