Новые окна — в детский сад

02 марта 2018

В последние февральские дни, в рамках региональной недели, депутат Государственной Думы от Брянской области Борис Пайкин посетил город Почеп. Депутата встретили и сопровождали в ходе рабочей поездки глава района Сергей Чеботкевич, глава администрации района Максим Морозов.
Первым Борис Пайкин посетил детский садик «Мишутка». Помещение построено 30 лет назад, за эти годы здесь выросло не одно поколение ребят, сейчас детский сад с удовольствием посещают 170 детишек, функционирует шесть групп. Детки ходят в «Мишутку» с полутора лет. Однако зданию требуется ремонт.
Заведующая детским садом «Мишутка» Светлана Акуленко указала на главную проблему — в помещении необходимо заменить старые окна. Народный избранник прошел по всем комнатам, пообщался с руководством, дошколятами, воспитателями, сравнил температуру в комнатах, где окна заменены, с теми, где стоят старые рамы — разница ощутима. Депутат пообещал выделить деньги на замену старых окон на новые современные.
По словам Бориса Пайкина, это произойдет в ближайшее время, но без ущерба для воспитанников садика и их родителей.

В этот же день депутат Госдумы Б.Пайкин побывал в п.Роща у инвалида-колясочника Евгения Громадного, который открыл в гараже мастерскую по изготовлению сувенирной продукции. В мастерской делают оригинальную фанерную упаковку для чая, канцелярские приборы и сувениры. Идею начинающего предпринимателя одобрили в местном Центре занятости, и Евгений получил от государства 60 тысяч рублей в рамках программы содействия самозанятости инвалидов. Кроме того, Громадному предоставили субсидию в размере 200 тысяч рублей на создание дополнительного рабочего места. Помощником мастера Евгений взял к себе Сергея Гришечко, который также ограничен в возможностях передвижения после ДТП. В дальнейшем Евгений Громадный планирует устроить на работу ещё одного человека также с ограниченными возможностями. Депутат Госдумы обещал оказать помощь предпринимателю в расширении бизнеса: в приобретении дополнительного оборудования.

А также в этот день Борис Пайкин побывал в ООО «Почепские валенки», где гостей любезно встретили настоящие мастера валяльного дела Вячеслав и Наталия Романовы, возродившие валяльное ремесло в Почепе и, вот уже два десятилетия, внедряя новые технологии, расширяют ассортимент валяльной продукции. Валенки Романовы делают самые разные — детские и взрослые, затейливо украшенные и простые, укороченные и традиционные. Продукция умельцев из Почепа известна по всей Брянской области, а в 2014 году даже прогремела на всю Россию: двухметровые валенки были изготовлены для выставки в олимпийском Сочи. Удивили хозяева и депутата Госдумы, подарив ему, глядя на морозный февраль, на память свои теплые валенки.
Инна ДАВЫДОВА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить