Мечты сбываются

Степан Скворцов проверил на себе...
03 февраля 2018

Трехэтажная ёлка

Началось все в начале декабря, когда портфолио С.Скворцова отправили в Департамент образования, где выбирали достойных представителей каждого района Брянской области для участия в Кремлевской елке в Москве. Степан вместе со своим преподавателем Л.И.Беляевой подготовили все имеющиеся Дипломы за 3 года, благо их оказалось немало. Также учитывались успеваемость в школе и состояние здоровья, где проверяли, по словам юноши, не хуже космонавтов. И вот в заветных списках участников Новогодних торжеств черным по белому написано заветное — Степан Скворцов. А дальше все, как в сказке. 32 ребенка из Брянской области 24 декабря отправились покорять столицу.


Москва встретила ребят приветливо. Исторические экскурсии, волшебное представление на сцене и красавица трехэтажная елка. Высокая, нарядная, Кремлевская… Но больше всего запомнился Степану поход в Музей Мосфильма. Там ребята смотрели всеми любимое кино, но с обратной стороны, где раскрывались тайны декораций известных фильмов, можно было увидеть популярные автоматы с газировкой.
Узнал Степан и все тонкости съемок своей любимой «Кавказской пленницы» с талантливейшими актерами Никулиным, Моргуновым и Вициным. Давняя мечта сбылась. Но почему-то до сих пор не верилось… Казалось, что это происходит не с ним, а просто снится волшебный сон. И просыпаться совсем не хочется. Но это было наяву, а еще большего волшебства всей этой истории придавало то, что Степана накануне Нового Года пригласили на январскую смену в лагерь мечты всех детей — Артек.

Нас 12, он один — никому не отдадим!

Вернувшись из Москвы 27 декабря и, блеснув, словно ясное солнышко в Красном Роге, 28 декабря Степан отправился покорять Крым. Это сейчас вся его семья и сама Людмила Ивановна вспоминают, что мама давно отправила он-лайн заявку на отдых в Артеке. И неизвестно, сколько она бы еще «пылилась» на просторах Интернета, если бы не сказанное Людмилой Ивановной вслух на фестивале «Родник Славянской дружбы — 2017» желание Степана. И вот в руках присланное из Москвы приглашение в Артек. Что это — снова сон? Так не бывает…. Еще как бывает — Новогодняя профильная смена «Хранители. Версия 2.0» впустила в свои ряды юного почепского артиста. И он достойно представил наш район. Степана сложно было не заметить. В отряде 12 девчонок и он один. Отсюда и придумали девиз: «Нас 12, он один — никому не отдадим».
Достойно выдержал он и посвящение в артековцы, которое происходило на высоте 750 м горы Аю-Даг. Только 12 из 24 ребят смогли подняться на вершину и произнести клятву: «Артековец — сегодня, артековец — всегда»!
Вдвойне повезло, что бой курантов дети слушали на Дворцовой площади лагеря. Ровно в полночь пришел директор лагеря с огромной корзиной живых подснежников, будто еще раз напомнить ребятам, что они в сказке! Ну и, конечно, куда без сладких новогодних подарков!
В новом 2018 году жизнь забурлила еще с большей скоростью. Дни в Артеке расписаны по минутам. Постоянно происходило что-то интересное: из одного угла звучали стихи, в другом крыле пели песни, где-то готовилась сценка. Наш активный Степа хотел успеть везде, и успевал. Покорил он жюри своим выразительным чтением, за что занял 1 место в конкурсе. Дебютировал в проведении мастер-классов «Актерское мастерство».
С окончанием новогодних выходных в Артеке начались занятия, дабы не отрывать детей от учебного процесса. А после уроков ждали интереснейшие экскурсии в Херсонес, Левадийский дворец, Дворец Николая 2, Дворец Воронцовых. Посетили и музей космонавтики, где Степан примерил скафандр и испытал себя на центрифуге. Также на встречу с артековцами приезжал паралимпиец — пловец Алексей Абыденов.
21 день смены пролетел, как мгновение. Чудное, интересное, насыщенное. Вместе со Степой проживала все и мама Ирина, общаясь с сыном по Интернету. И ей вдвойне было приятно при встрече на вокзале видеть счастливого сына и слышать только положительные отзывы и благодарность от сопровождающих за проявленную активность С.Скворцова.
Вот так, просто нужно верить в чудеса… А чтобы они побыстрее сбывались, надо ежедневно стараться, репетировать не один час, заучивать монологи, выступать на сцене, сделать все, чтобы твое имя узнавали. И тогда, наверняка, все сбудется.

Фото из личного архива С.Скворцова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 08:48

Брянская область готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", Брянская область готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные меропрития состоятся, но не будут массовыми. По словам губернатора Александра Богомаза, главная задача на сегодня - обеспечить безопасность жителей региона во время их проведения.

23 апреля 2024, 08:46

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». В нем принимают участие более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ.

23 апреля 2024, 08:43

Брянская областная Дума седьмого созыва проведет 23 апреля очередную сессию

Как сообщает РИА "Стрела", Брянская областная Дума седьмого созыва проведет 23 апреля очередную сессию. В повестке 75-го заседания регионального парламента — 14 различных вопросов , касающихся развития региона.

23 апреля 2024, 08:41

С гастролями в Брянск прибыл Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича

По сообщению ГТРК "Брянск", с гастролями в Брянск прибыл Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. Гастроли проходят в рамках подписанного между нашими регионами меморандума о сотрудничестве в сфере искусства.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить