“С нами нужно работать”

08 декабря 2017

На минувшей неделе в актовом зале администрации Почепского района прошло очень интересное мероприятие, на котором присутствовали представители ряда служб и ведомств, а также некоторые предприниматели. Данная встреча состоялась по инициативе Управления Федеральной Службы исполнения наказаний Брянской области, при непосредственном участии его представителей.

Несмотря на достаточно грозное наименование этого ведомства МВД России речь на встрече шла о возможности хозяйственно — экономического сотрудничества с учреждениями уголовно — исполнительной системы нашей области.

Старший лейтенант внутренней службы П.В.Антоненко со знанием дела рассказал всем присутствующим о том, что сегодня в исправительных колониях Брянщины успешно налажен выпуск современной промышленной продукции, а также продуктов питания. Тысячи осужденных ныне уже не являются потребителями государственных бюджетных средств, а сами обеспечивают себя многим необходимым, более того заключенным лицам предоставлена возможность зарабатывать вполне приличные деньги.

В подтверждение своих слов Павел Владимирович обратил внимание собравшихся на представленную здесь экспозицию с образцами выпускаемой в уголовно- исправительной системе (УИС) области продукции.

Конечно же, должное внимание руководители этой важной системы заботливо уделили нуждам самого МВД. В исправительных колониях теперь в достаточных количествах производят палки резиновые специальные, которые в просторечии называют дубинками, щиты металлические, специальную обувь и спецодежду, а также амуницию для сотрудников органов правопорядка.

Однако и выпуску сугубо «мирной» продукции здесь в настоящее время уделено большое внимание. По существу УИС ориентируется на ту продукцию, которая пользуется наибольшим спросом на рынке. Прежде всего — это продукция деревообработки, многие виды мебели, запорная аппаратура для трубопроводов, прочие строительные материалы, изделия из металла и многое другое.
Представители УИС по Брянской области продемонстрировали собравшимся информационно насыщенный видеофильм о своем богатом производственном опыте и видах массово изготовляемых здесь товаров. Красивые кадры наглядно свидетельствовали о том, что многие заключенные в Брянской области действительно активно занимаются производительным трудом. Помимо того, озвученные цифры о реализованной продукции в сотни миллионов рублей внушали достаточное уважение.

Старший лейтенант внутренней службы П.В.Антоненко после показа это рекламного ролика с гордостью говорил о том, что в УИС области уверенно растет и выпуск продуктов питания высокого качества при относительно недорогой их стоимости. Успешно здесь так же развивается и птицеводческая отрасль благодаря наличию в системе профессионалов высокого уровня.

«Нас не надо бояться, с нами нужно работать!» — таким емким резюме завершил свое обстоятельное выступление Павел Владимирович.

По окончании вступительной информационной части встречи состоялась деловая беседа. В ходе обсуждения прозвучал и такой полушутливый вопрос: «Возможно ли будет отправляться в УИС области «на заработки»»?

Представитель МВД России и на сей раз оказался на должной высоте. Павел Владимирович рассказал собравшимся о том, что в США все желающие граждане за вполне приемлемую плату могут совершить недельную «отсидку» в тюрьме. Вполне вероятно, что в недалеком будущем такое «ознакомительное путешествие» станет доступным для всех совершеннолетних лиц и в нашей стране.

Столь доверительное и плодотворное общение, несомненно, надолго запомнится каждому, кто принимал участие в этом важном и неординарном мероприятии.

Михаил Никуткин. Фото автора.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:00

В брянской гимназии № 7 проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Как сообщает РИА "Стрела", в гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва в Брянске проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями». В гимназии размещается пункт сдачи Единого государственного экзамена №138.

29 марта 2024, 10:54

На Брянщине в трубчевском Тельце строят тротуар

Как сообщает газета "Земля Трубчевская"32, начало весны – это оживление не только природы, но и повышение активности во всех сферах хозяйственной деятельности человека: подготовка техники к весенне-полевым работам, строительство но­вых объектов и, конечно, ремонт существующих и строительство новых дорог.

29 марта 2024, 09:13

На Брянщине продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Как сообщает t.me/avbogomaz/, кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить