Это ли не счастье — три дочки и сыночек?

17 октября 2017

О родившейся в поселке Речице летом 2015 года тройне девочек в молодой семье Хомутовых наша газета уже писала. И вот совсем недавно мы вновь повстречали супругов Ирину Сергеевну и Дмитрия Леонидовича вместе со своими очаровательными дочерьми теперь уже в центре Почепа.

За минувшие два года Анастасия, Анна и Александра значительно подросли и спокойно посадить и заставить их всех одновременно смотреть в одну сторону для того, чтобы сделать снимок, нам так и не удалось. Сразу же возник вопрос к маме: «Как же вы с ними справляетесь?»

Выяснилось, что руководить тройняшками в принципе можно, но многое зависит “от их настроения». Если уж одной чего-либо категорически не захочется, то и остальные непременно начинают капризничать. Поэтому Ирине Сергеевне поневоле приходится «находить согласие» и стремиться, чтобы каждой из трех неповторимых маленьких личностей жилось хорошо. Кстати говоря, все три девочки подлинными близнецами не являются — они все-таки разные, хотя и очень похожи между собой. И характер у каждой вполне индивидуальный. Настенька, к примеру, самая спокойная, Анечка — самая деятельная, а вот Сашенька — самая разговорчивая!

Все три сестрички уже полгода ходят в детский сад поселка Речицы и полностью привыкли к малышам в группе и к своим воспитателям. Для мамы это, конечно же, большое облегчение. Но, безусловно, растить сразу троих маленьких детей совсем нелегко и очень непросто. Хотя, нет, даже не троих, а четверых. Ведь у Хомутовых есть еще и четырехлетний сынишка Ванечка! Поистине полный набор для счастливой семейной жизни! Сами родители так и говорили нам с улыбкой: «Это наша радость и счастье…»

Да, теперь, действительно, есть ради кого жить и неустанно работать! Остается лишь надеяться, что дальнейшая судьба миленьких сестричек — тройняшек, а также их братика сложится вполне благополучно, и на жизненном пути им непременно будут встречаться добрые и отзывчивые люди!

Михаил Никуткин. Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить