К людям — с открытой душой

16 октября 2017

Международный день сельских женщин впервые отметили в 2008 году. Более четверти женщин всего мира проживают в сельской местности. Благодаря их труду на прилавках магазинов и на рынке каждый день появляется мясо, молоко, овощи, масло и многие другие продукты, а также промышленные товары. Сельские женщины — особенные, они не уступают в силе и выносливости мужчинам, а порой во многом превосходят их. Недаром о них сложено столько стихов и песен.

Осталась жить в селе и Галина Анатольевна Кривушина (Ахременко). Родилась и выросла она в многодетной семье, с малых лет привыкла помогать матери по хозяйству. Выучилась Галя на продавца-водителя в Брянске, но вернулась туда, где живут все ее родные — в село Супрягино, вышла замуж. 12 лет проработала в магазине села Глазово. Затем семья Кривушиных переехала на постоянное жительство в Пашково, где приобрела хороший дом.

Мать четверых детей, Галина совсем еще молодая женщина, хотя и стала недавно бабушкой: старший сын Николай постарался, он недавно женился, и в его семье уже родилась дочка Алинка. Второй сын Игорь сейчас в армии, служит в ракетных войсках, дочь Анна — ученица 8 класса Польниковской школы. Подрастает и младший — шестилетний Даня.

Галина Анатольевна держит большое подсобное хозяйство, и как только она с ним справляется?! Корова, трое телят, 4 поросенка, а еще куры, муладры, цесарки и даже дикие уточки только и ждут внимания своей заботливой хозяйки. И Галина не только с большим хозяйством справляется, но находит время для творчества.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dscn0153

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dscn0156

Еще в школьные годы Галя хорошо рисовала и однажды заняла 2 место на областной выставке рисунков. У нее хорошее чувство формы, скульптуры птиц, которые она создает, используя металлические каркасы, поролон, гипс, практически неотличимы от тех, что продаются в магазине. Галина любит украшать сад не только скульптурами и композициями, у нее везде цветы, до поздней осени цветут, даря радость, уют и настроение. А долгими вечерами Галина, чтобы не скучать, вяжет разноцветные коврики.

Во всем матери помогают ее дети, трудолюбивые и заботливые. Они ее верные помощники и опора во всем.

Имя Галина — означает «тишина». Г.А.Кривушина действительно спокойная, рассудительная, открытая. Не держит ни на кого зла, легко прощает обиды. За все берется без страха — уверена, что справится. Как только сынишка Даня станет школьником, Галина Анатольевна обязательно пойдет работать, не важно куда, она привычна к любому труду.

Елена СЕНЧИЛИНА. Фото автора.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:34

В брянском техникуме собрали гуманитарную помощь для участников СВО

Как сообщает ГТРК "Брянск", очередную партию гуманитарной помощи передал военнослужащим СВО Брянский строительно-технологический техникум, а вместе с ней и отечественный внедорожник. Это УАЗ-452.

28 марта 2024, 11:30

Сельхозпроизводители Брянщины подключаются к общероссийской системе учёта животных «Хорриот»

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области сельхозпроизводители активно подключаются к новой общероссийской системе учёта животных "Хорриот". В ближайшие несколько лет в ней должны быть отражены данные о всём поголовье в хозяйствах страны.

28 марта 2024, 09:11

В Брянске откроется выставка «Традиции и современность», приуроченная ко Дню единения Беларуси и России

По сообщению РИА "Стрела", в Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность», которая приурочена ко Дню единения народов Беларуси и России. Стоит отметить, что выставочный проект такого формата проводится впервые, сообщили в департаменте культуры Брянской области.

28 марта 2024, 09:05

На Брянщине свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова

Как сообщат газета "Земля Трубчевская", 27 марта свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова. Со знаменательной датой долгожительницу поспешили поздравить начальник отдела культуры, ФК и архивного дела  Н. И. Самошкина и председатель Совета Трубчевского райПО И. А. Демидова. Они передали ей официальное поздравление от Президента РФ В. В. Путина и пожелали здоровья, вручив цветы и подарки.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить