Дороги как связующая нить

16 октября 2017

Жизнь — это бесконечное движение. И главной связующей нитью в этом потоке, несомненно, являются дороги. За каждым метром автотрассы стоит нелегкий труд работников дорожного хозяйства, которые 15 октября отмечают свой профессиональный праздник.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/img 0045


Дороги нашего района находятся в надежных руках АО «Брянскавтодор» Почепский ДРСУч. В этом году в предприятии произошли некоторые кадровые изменения. Его руководителем стал бывший главный механик Владимир Алексеевич Измеров, а возглавлявший ранее организацию Владимир Владимирович Миллер теперь занимает должность генерального директора АО «Брянскавтодор».

Свою трудовую деятельность в сфере дорожного хозяйства Владимир Алексеевич начал в 1989 году мастером по укладке асфальтобетонной смеси. В 2002 году после реорганизации предприятия он перешел на должность механика. Ответственное выполнение своих функций, порядочность, пунктуальность и грамотность в работе были оценены вышестоящим руководством, и в 2011 году В.А. Измерова назначили главным механиком, в должности которого он проработал до июля 2017 года. И вот уже с лета нынешнего года предприятие трудится под руководством Владимира Алексеевича. Руководитель, по мнению В.А.Измерова, человек универсальный.И по этой причине он должен разбираться до мелочей во всех тонкостях работы. Конечно, здесь выручает накопленный опыт, профессионализм и трудолюбие. Владимиру Алексеевичу пригодились также и его навыки, полученные при работе в асфальтной бригаде. Будучи еще мастером, он никогда не стеснялся спросить совета, подсказки у старшего «по службе», и теперь сам всегда готов прийти на помощь еще неопытным молодым работникам.

Хорошими помощниками Владимиру Алексеевичу являются В.В.Миллер, который поддерживает своего коллегу, главный бухгалтер Л.И.Токарева, главный инженер М.А.Карась, инженер Н.Ф. Сердюкова, лаборант Л.А. Миллер, диспетчер О.В.Райская, прорабы К.Ю.Ермаков, В.А.Хромых.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/img 0059


Перенимают опыт работы молодые специалисты: главный механик Д.В.Голубев, мастера А.В.Ицков, И.А.Торопыно, О.А.Карпенко.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/img 0057


Всего в коллективе трудится 140 человек. В этом сезоне предприятием была проделана большая работа. Отремонтированы определенные участки дорог по направлениям Третьяки — Алексеевск, Витовка — Первомайский — Поповка (2 км), Почеп — Жирятино, Баклань — Котляково, Брянск — Новозыбков — Подбелово. При ремонте автодороги Брянск — Новозыбков — Погар и Брянск — Новозыбков — Мглин использовалась новая технология поверхностной обработки дорожных покрытий, которая во много раз увеличивает срок службы асфальта. Специально для ее внедрения два года назад была приобретена польская установка «Мадрог», аналогов которой нет в нашей области. Таким способом специалисты ДРСУч уже отремонтировали 92 км дорог по всей Брянской области. В следующем году планируется установить сортировочно-дробильный комплекс, позволяющий самостоятельно изготавливать щебень необходимой фракции, обходясь без закупок в соседней Белоруссии. На территории предприятия успешно функционируют Асфальтобетонный завод (АБЗ) и установка для производства битумной эмульсии.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/img 0049

За 9 месяцев нынешнего года операторами АБЗ Д.П. Цыганковым и В.М. Тумановым было выпущено 43629 тонн асфальтобетона. Установлен личный рекорд предприятия за все годы работы по выпуску битумной эмульсии, который равен 3595 тонн.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/img 0053


Может похвалиться ДРСУч и современным автопарком. Это 2 экскаватора серии Cat-310 и Cat-320, асфальтоукладчик, каток. Все машины иностранной фирмы «CAT», которая выпускает автотранспорт для строительства дорог, усовершенствованный по последнему слову техники. Имеются также в организации мощная, высокопроизводительная дорожная фреза «Dynapac PL2000», грейдер «ДЗ-98В», высокоманевренные погрузчики. За рулем современных машин профессионалы — В.Н.Щербатенко, В.Н. Федоренко, А.В.Конохов, Н.Ф.Семененко, В.Г.Измеров, С.В.Игонин, С.Л.Кулаченко, Н.П.Веркеев, Н.П.Ушатов, Е.А.Григоренко, А.Р.Гадоев, А.А.Казыркин, Р.Н.Николаев.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/img 0066

В настоящий момент основные силы ДРСУч брошены на строительство абсолютно новой, ранее не существовавшей дороги по направлению Унеча — Мглин — Бурчак протяженностью 4,6 км. По словам главного инженера М.А. Карася, такой масштабной работы не было давно. И что самое интересное, впервые для прокладки дороги пришлось осушать озеро глубиной почти 2 м, а также строить укрепительное сооружение длиной 190 м. И уже скоро, благодаря профессионалам своего дела, появится современная ровная дорога, связывающая между собой небольшие деревушки и поселки. Здесь хочется отметить бригаду по укладке асфальтобетонной смеси: мастера О.А.Карпенко, рабочих В.И.Якушева, А.В.Гришукова, А.Д.Ткаченко, А.Н.Каукина, стропальщика А.В.Горбыко.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/img 0063


Активно готовится Почепский ДРСУч и к зимнему периоду. В обслуживании предприятия 320 км дорог нашего района. Для уборки снега, посыпки обледеневших участков в организации имеется 10 укомплектованных машин. В этом году приобрели еще один новый «МАЗ — 5516 А5» со съемным пескооборудованием, заготовили 13000 тонн пескосмеси. Смело можно сказать, что обслуживающую организацию зима не застанет врасплох.

Руководством ДРСУч ценится каждый сотрудник. Уровень заработной платы — выше среднего значения, установленного в нашем районе. За выполнение квартальных планов регулярно выплачивается премия. Не забывают и сотрудников, вышедших на заслуженный отдых. Добрыми словами вспоминают бывшего руководителя В.Н.Сердюка, Н.В.Белоножко, О.П. Будину, И.В.Свентановского, В.Д. Кротова, И.Н.Прокопенко, А.В.Будина, В.Кашликова, Л.В.Богомазову, В.П.Ширяева, С.Ф.Дубинина.


Накануне профессионального праздника руководство лично поздравляет ветеранов труда. В «свое время» и они посвятили свою трудовую жизнь прокладыванию таких необходимых «в наш век высоких скоростей» автотрасс. Сейчас весь их опыт в руках нынешнего кадрового состава Почепского ДРСУч. И ветеранам, и нашему району стоит гордиться таким успешно развивающимся предприятием, работа которого отличается слаженностью, высоким качеством и отличными результатами. И пусть у каждого работника жизненный путь будет ровным и гладким, без препятствий и происшествий.

Марина Александрова. Фото автора.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить