В Почепе обсудили проект Стратегии развития молодежной интеграции Союзного государства

02 марта 2019

Молодежные парламентские слушания прошли 28 февраля в зале ДШИ им.М.И. Блантера.

Участниками встречи стали  заместитель главы администрации Почепского района В.В. Коцаревначальник отдела культуры Е.О.Юхман, специалиста по молодежной политике и спорту Я.В.Пугачева, член Молодежного Парламента Брянской области Р.В. Мамедова и молодежь города.

Молодежная палата при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России совместно с молодежными парламентами, общественными организациями Беларуси и России разрабатывает Стратегию развития молодежной интеграции Союзного государства. На территории Брянской области слушания проводит Молодежный парламент Брянской области.

В рамках мероприятия обсудили проект  Стратегии развития молодежной интеграции Союзного государства по 6 направлениям:
«Получение образования», «Трудоустройство», «Информационные ресурсы и СМИ», «Здоровье», «Патриотическое воспитание», «Укрепление института семьи и брака».
Евгения Олеговна познакомила молодежь  с основными положениями и направлениями Стратегии , а присутствующие молодые люди в форме живого диалога с представителями администрации и Молодежного Парламента озвучили свои предложения и замечания, каждое из которых было зафиксировано и принято к рассмотрению. Наибольший интерес  у подростков вызвали темы «Получения образования» и «Трудоустройства». Так как ребята стоят на пороге взрослой жизни, вопрос их дальнейшего обучения сейчас стоит наиболее остро.

На слушаниях собрались социально-активные обучающиеся, которые с большим интересом изучили и обсудили текст Стратегии. Активисты  предложили свои идеи по реализации основных направлений в развитии молодежной интеграции Союзного государства. Молодые люди города показали свою готовность к работе над реализацией Стратегии и объявили о своем желании принимать участие во всех мероприятиях.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить