Александр Богомаз принял участие в работе отчетного собрания в Выгоничах

05 февраля 2018

С докладом глава районной администрации Ирина Швецова выступила перед жителями района.  Собрание проходит в благоприятный финансовый период для района: отсутствует просроченная кредиторская задолженность, нет муниципального долга, кредиты не привлекались. По итогам исполнения бюджета года минувшего сложился профицит в объеме 6,5 млн. рублей, в то время как в 2016 году был профицит — 1,8 млн. рублей.

Финансовая стабильность Брянской области и муниципалитетов –  главное направление в работе, обозначенное губернатором Александром Богомазом. Такое положение решает многие социальные вопросы и другие проблемы. А это для всего региона и  плохое состояние очистных сооружений: «… Мы будем все делать, включим все резервы… Очистные сооружения — это проблемы всей области. Я дал поручение разработать областную программу на 10 лет, и наш департамент уже нашёл такой проект, который позволит на имеющиеся средства сделать все максимально и выгодно для области».

Чтобы все выполнить на высоком качественном уровне, по словам главы региона, должен быть хозяйский подход, а не так, как раньше, когда область сталкивалась с чередой ненужных проектов, долги по которым до сих пор замедляют развитие Брянщины.

— Необходимо знать задачи, которые предстоит решать, ведь пообещать — просто, а вот сделать и не залезть в долги — это непросто. И если бы начинали работать в финансовом плане с чистого листа, то ещё 600 млн рублей направили бы на решение важных задач региона! – подчеркнул А. Богомаз.

Губернатор также сказал, что часто на информационном поле на первый план выползают негативные элементы тех или иных перемен, заслоняя огромный позитивный эффект: «Так было и с капитальным ремонтом домов, когда программа начиналась, некоторые телеканалы и газеты рассказывали всем, что 180 домов не успели закончить до зимы. Но при этом никто не говорит о том, что за 2 года отремонтировали более 1100 крыш и покрыты они — металлочерепицей, а не шифером. Но надо было это пережить. И сегодня наша область первая по этому показателю».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить