Система «Платон» «спонсировала» строительство моста в Жуковском районе

10 января 2018

В канун Нового года около Гостиловки Жуковского района открыли новый мост. 

По материалам «Брянской учительской газеты», из 327 миллионов рублей, которые власти заплатили за мост, 151 миллион получили из федеральной казны по системе «Платон».

В этом году на средства «Платона» будут обновлять дороги в Погарском, Мглинском, Жуковском, Жирятинском и Брянском районах. Мост через Десну в Жуковском районе стал добрым знаком того, что обещания не будут пустыми. По словам начальника управления автомобильных дорог Брянской области Александра Башлакова, отступать было некуда. Старую железобетонную переправу возвели еще в 1965 году и ни разу не ремонтировали. Сооружение низкой пропускной способности не отвечало современным требованиям безопасности. По сути, от него остались только опоры. Пришлось полностью заменить балки пролетных строений, установить барьерное и перильное ограждения, подключить освещение. Управились за год с небольшим. О масштабах работ можно судить по тому, что протяженность перехода составила 1817 метров, а непосредственно моста – 313. Ширина проезжей части увеличена до 10 метров, с двух сторон построены тротуары шириной 75 сантиметров.

По словам губернатора Александра Богомаза, объект важен для транспортной сети не только Жуковского района, но и всей области. Слова благодарности заслужили проектировщики, строители, дорожные службы.

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков указал на самую большую сложность:

– Реконструировать мост оказалось сложнее, чем построить новый, так как нельзя было прерывать транспортное сообщение с районным центром. К ремонту прежние власти пытались приступить несколько раз, но только теперь удалось успешно реализовать этот масштабный проект.

Генеральный директор ООО «Мостстройинвест» Александр Молчанов сказал, что его коллектив гордится своей работой. По отмашке губернатора он открыл движение по мосту. Перевернули символический знак – и по новому асфальту двинулись празднично украшенные машины строителей.

Цифра

В 2016 году в Брянской области было построено и капитально отремонтировано 440 км дорог, построено два моста в Брянске. В 2017 году привели в порядок и построили 470 км дорог.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:03

В Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. «Финал четырех» пройдет по кубковой системе, сообщили на странице баскетбольного клуба «Брянск» социальной сети «Вконтакте».

19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить