Почепские хоккеисты – серебряные призеры Рождественского турнира

17 января 2021

Минувшие выходные подарили жителям Почепского района настоящую русскую зиму с крепкими «сибирскими» морозами, а еще серию захватывающих по накалу страстей игр, в которые играют настоящие мужчины, – хоккей!

Почепская спортивная братия не стала изменять своим традициям, и при содействии администрации района был организован и проведен Рождественский турнир по хоккею с шайбой.

На церемонии открытия турнира присутствовали первый заместитель главы администрации района Александр Зеленов, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Светлана Шемякова, специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта Анна Аскерова, любители хоккея и просто преданные болельщики нашей команды.

Старт турниру дал матч между ХК «Почеп» и командой из Меленска. Гости встречи сразу показали свой решительный настрой и в первые минуты забили гол в наши ворота. Продолжили они серию удачных атак и в дальнейшем, завершив первый период со счетом 2-0. Второй тайм наши игроки проводили с численным преимуществом из-за грубой игры Меленска, однако, почепские хоккеисты не смогли реализовать эти минуты в свою пользу.  Казалось, что в этот раз спортивная фортуна на стороне меленских игроков. Но, собравшись, наши хоккеисты также провели несколько результативных комбинаций, поразив дважды ворота соперника (автором голов был Никита Беляев). В итоге игра завершилась со счетом 4-2 в пользу команды из Меленска.

Впереди предстоял поединок ХК «Меленск» и ХК «Заря» (г. Стародуб). В эти минуты к семнадцатиградусному морозу присоединился январский снегопад, И пока спецтехника, предоставленная ИП Жуков С.П., расчищала корт для дальнейших матчей, силами военнослужащих отдельного батальона материального обеспечения была организована «чайная пауза» с горячим напитком из солдатского термоса, сладостями и сытными бутербродами.

После перерыва состоялась встреча стародубских и меленских игроков, которая завершилась в пользу ХК «Меленск», подарив им заслуженное первое место. Осталось выяснить, кто завоюет серебро Турнира, а кто – бронзу. И эта игра между ХК «Заря» и ХК «Почеп» на радость болельщикам, которые не смотря на мороз не спешили домой, а рьяно поддерживали наших игроков, выдалась очень зрелищной. Силы команд были равны. Шайба резво перемещалась из одной стороны корта в другую. Первый гол забил Никита Беляев (ХК «Почеп»). Но стародубские хоккеисты не заставили долго ждать и буквально через минуту сравняли счет. Временно игра сконцентрировалась у наших ворот, создав несколько опасных моментов. Один из таковых стародубские хоккеисты сумели реализовать, окончив первый тайм со счетом 2-1.

Второй период почепские хоккеисты начали более решительно и собранно. Сергей Привалов сравнял счет, придав команде больше уверенности. Но и стародубцы были нацелены на победу. ХК «Заря» снова нанесла точный удар по нашим воротам. Казалось, что в эти минуты в бой вступили сами болельщики. Они громко и дружно скандировали «Почеп, Почеп». В благодарность такой поддержке Никита Беляев забил красивый гол, сравняв счет 3-3. Этот момент стал переломным в игре.  Дальше у стародубских хоккеистов совсем не получалась игра. А наши игроки снова и снова наносили удары по воротам соперника. Еще три точных броска (один от Максима Гаранина и 2 от Никиты Беляева) завершили игру со счетом 6-3 в пользу ХК «Почеп». В этот момент ликовали все присутствующие на турнире.

За такую зрелищную игру хоккеистов поблагодарил первый заместитель Александр Зеленов, который пожелал всем игрокам и в дальнейшем не терять прекрасную физическую форму.

Бронзовыми медалями и Грамотой за 3 место Рождественского турнира была награждена команда «Заря». Почепские хоккеисты стали серебряными призерами, а команда из Меленска увезла домой Кубок встречи. Также были учреждены и спецпризы. Так, лучшим нападающим турнира признан Денис Гришенков (ХК «Меленск»), лучшим защитником — Заблоцкий Владимир (ХК «Заря»), а звание лучшего вратаря присвоили Марсу Миннемуллину (ХК «Почеп»).

Но, по мнению всех присутствующих, главным итогом этой встречи стало хорошее настроение, которое болельщикам подарили игроки из всех команд.

В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной Володарского района

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в управлении автомобильных дорог Брянской области.

16 апреля 2024, 08:45

В Брянске начался капремонт проспекта Московского

По сообщению РИА "Стрела", в Фокинском районе Брянска начался капремонт проспекта Московского. Планируют обновить трёхкилометровый участок проспекта от кольца мясокомбината до путепровода над железнодорожными путями, сообщили в пресс-службе городской администрации.

16 апреля 2024, 08:43

Гиревики с Брянщины привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

По сообщению  телеканала "Брянская губерния", в городе Рыбинск Ярославской области прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. Соревнования собрали более 170 спортсменов из 15 регионов страны.

16 апреля 2024, 08:40