Праздник солнца и улыбок

07 мая 2018

По установившейся традиции в нашей стране ежегодно повсеместно продолжают отмечать Первомай.

Правда, за последние годы этот праздник во многом перестал иметь политический характер, а все более стал походить на массовое приобщение граждан к началу летнего отдыха. Конечно, у каждого при этом есть свои доводы «за» и «против». Но надо сказать, что наш город также находится в русле данной общероссийской тенденции. И теперь Первомай в Почепе ознаменовывает, прежде всего, открытие летнего сезона в городском парке.
Именно здесь и развернулись основные события праздника. Удивительно благодатной была в этот день погода: ярко светило солнце, мягко освежал лица отдыхающих людей теплый весенний ветерок. И поистине чудесным был в парке цветочный ковер под кронами распускающихся деревьев.


Главными героями праздника, несомненно, были самые юные наши жители. Для маленьких девочек и мальчиков в парке и на городской площади работали многочисленные аттракционы, которые пользовались их повышенным вниманием.


Для более взрослых посетителей на сцене летнего театра прошел достаточно яркий и содержательный праздничный концерт, в котором приняли участие известные творческие коллективы и исполнители. Открыл его народный ансамбль песни и танца районного Дома культуры, руководителем которого является Тамара Байрацкая, аккомпаниатором — Валерий Прокошин. Одетые в нарядные русские народные костюмы артистки красиво исполнили песню «Во мне живет Россия круглый год», «Сели девки на лужок».
Песни «Живи, родимая страна» и «Непокорная» проникновенно прозвучали в исполнении Тамары Байрацкой.
Запоминающимися были выступления хореографического ансамбля «Ассорти» из Детской школы искусств, народного ансамбля «Удальцы», солистов Людмилы Гречко, Натальи Потемкиной, Полины Дьяковой, Надежды Лагутенко, Татьяны Вихревой, Александра Макаренко и многих других.


Но особенно ярко юные артисты исполнили современные патриотическиие песни о Родине. Звонкие голоса Ионны Нечай, Полины Рожковской и других молодых певцов звучали на сцене с искренней любовью и гордостью за наше великое Отечество!
В общем, праздничный концерт подарил светлые минуты всем, кто на нем присутствовал. За доставленную радость зрители каждый раз благодарили артистов горячими дружными аплодисментами.
Прошедший Первомай останется в памяти его участников как праздник солнца и весенних улыбок.

Михаил Полянский.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить