Почепчане- дружно на апрельский субботник

13 апреля 2019

13 апреля в Почепском районе работники организаций, предприятий района дружно вышли на очередной апрельский субботник:  наводить порядок на общественных территориях, кладбищах. На городском кладбище по ил. Мира депутат городского Совета Геннадий Ковалев  вместе с сотрудниками организации «ГазТеплоСервис» выносили спиленные ветки деревьев и загружали мусор  на машины. В городском парке старую листву, пожухлую траву убирали в полном составе работники всех отделов администрации района во главе с заместителями главы администрации района Андреем Москвичевым  и Вячеславом Коцаревым. За мостом, на территории молодого парка трудились сотрудники редакции газеты «Почепское слово», волонтеры и представители Почепского казачества: вырубали заросли, собирали мусор. Часть  сотрудников администрации также убирали землю у бордюров на дорожной части центральных дорог Почепа.

В микрорайоне Северный лесополосу приводили в порядок депутаты городского Совета совместно с работниками Водоканала , Пожарной части города, «Почепмежрайгаз».

Многие жители вышли на уборку территории могил родственников, знакомых на кладбищах. Семья Бохоновых убирала могилу фронтовика Великой Отечественной войны Матвея Григорьевича  Аврутина на Пеньковом кладбище.

-Мы уже несколько лет подряд ухаживаем за этой могилой,- говорит житель Николай Бохонов,- сын фронтовика живет далеко, давно не приезжает сюда, вот   мы с супругой и оградку регулярно красим, траву убираем, цветы сажаем, ведь этот человек прошел войну, внес свою лепту в великую Победу. Об этом забывать нельзя.

Горы мусорных пакетов говорят о том, что сделано в этот день было немало, но работы еще хватает. Субботники продолжаются.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:36

На Брянщине в 2024 году традиционный парад «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн

По сообщению РИА "Стрела", в 2024 году традиционный парад «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн. Такое решение было принято штабом движения из-за соображений безопасности, рассказали на странице «Брянская область» в социальной сети «Вконтакте».

24 апреля 2024, 15:32

Брянская область вносит существенный вклад в экономику страны

Как сообщает РИА "Стрела", Брянская область вносит существенный вклад в экономику страны. За последние 9 лет в регионе валовой продукт увеличился в 2,5 раза и в 2023 году составил 599,5 млрд рублей, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

24 апреля 2024, 15:28

Брянская область успешно реализует инфраструктурные проекты с 2022 года

Как сообщает РИА "Стрела", Брянская область начала реализовывать инфраструктурные проекты в 2022 году, благодаря бюджетным кредитам, полученным из федерального бюджета. За это время в регионе осуществились 2 крупных проекта - модернизация городского общественного транспорта и строительство улично-дорожной сети в микрорайоне по улице Флотской, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

24 апреля 2024, 08:51

Отчет о деятельности правительства Брянской области прокомментировал Герой России Андрей Фроленков

Как сообщает РИА "Брянск TODAY", губернатор Александр Богомаз выступил с отчетом о деятельности правительства Брянской области перед депутатами облдумы.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить