Правила дорожные детям знать положено!

13 октября 2017

В наше время на дорогах появляется всё больше машин, движение с каждым днём становится интенсивнее. Нынешняя обстановка на дорогах ассоциируется с настоящей битвой, жертвами которой часто становятся не только автомобили, но и люди. А самое страшное — дети! Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, необходимо регулярно выполнять правила дорожного движения.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/pravila dorozhnye detyam znat polozheno 2


С 25 по 29 сентября во всех образовательных организациях страны Госавтоинспекцией МВД России совместно с Минобрнауки России была проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам безопасного поведения детей на дорогах. В рамках Недели инспектор ОГИБДД Д.Н.Фесютин провел беседу с первоклассниками школы имени Карла Маркса о правилах дорожного движения. Дмитрий Николаевич отметил, что безопасное движение — это сотрудничество между водителями и пешеходами. А чтобы пешеходы были заметнее на дороге, нужно носить фликеры.

Учащиеся 5 класса Юрий Балашов, Сергей Хулин, Айнур Балашова, Алина Людкевич рассказали об использовании на одежде световозвращающих элементов и вручили младшим школьникам фликеры, которые изготовили самостоятельно. Ребята прочли увлекательные стихи о необходимости ношения такого «маячка», который служит средством безопасности на дорогах.
ФЛИКЕР — это, без сомненья,
Знак дорожного движенья,
Что на месте не стоит,
А с тобой везде спешит.
Темноты он не боится
И от света фар искрится.
Маячок такой водитель
За версту всегда увидит.
Прикрепи к одежде ФЛИКЕР —
Это твой телохранитель!
Затем мероприятие продолжилось на улице, где маленькие участники дорожного движения встретили взрослых с плакатами, буклетами и листовками, провели с родителями акцию «Мама, папа, не спеши, меня к креслу пристегни!». Малыши обратились к родителям с призывом:
Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.
Это ведь совсем не сложно,
Пристегнул — и ехать можно!

Мероприятие, проведённое в нетрадиционной форме, безусловно, запомнится всем участникам: и детям, и взрослым. Оно позволит первоклассникам лучше усвоить правила поведения на дорогах, с раннего возраста сформировать в себе дисциплинированного участника дорожного движения.

Хочется надеяться, что знания, полученные ребятами в ходе мероприятия, помогут первоклассникам и их родителям быть более внимательными на дорогах и в дальнейшем избежать дорожно-транспортных происшествий.

Т.А.Черепова, классный руководитель 1 класса МБОУ «СОШ имени Карла Маркса».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить