Экономика

18 апреля 2024, 09:15

Брянская область лидирует по ряду направлений экономики

Общество, Экономика, Сельское хозяйство, Экономика

Как сообщает РИА "Стрела", Брянская область занимает лидирующие позиции по ряду направлений - эти достижения отражают результат работы депутатов, правительства Брянской области, федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления. Так, доходы консолидированного бюджета 2023 года сoставили 114,3 млрд рублей, чтo на 5,2 млрд рублей больше прeдыдущего года. Растут и собственные дoходы. По прошлом году — 66,7 млрд рублeй (темп роста к 2022 году — 118%), в абсoлютной величине это +10 млрд рублей. Об этом сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

17 апреля 2024, 18:10

Аграрии Брянской области ведут сезонные полевые работы

Общество, Политика, Регион, Экономика, Сельское хозяйство

Как сообщает РИА "Стрела", Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба, посвященное вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов.

17 апреля 2024, 08:59

Брянская область стала лучшей в стране по промышленному производству в январе-февраль 2024 года

Общество, Политика, Регион, Экономика

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", Брянская область стала лучшей в стране по промышленному производству в январе-февраль 2024 года. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил почти 144%. Такие данные Росстата были озвучены на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона, которое провел губернатор Александр Богомаз.

13 апреля 2024, 17:54

Брянское научно-производственное предприятие «Экокремний» успешно производит синтетический кремнезем

Общество, Экономика

Как рассказывает РИА "Стрела", известное брянское научно-производственное предприятие «Экокремний» занимается выпуском синтетического кремнезема. На сегодняшний день завод является одним из лидирующих в России по данному виду продукции, рассказал сегодня, 13 апреля, в своем телеграм-канале Губернатор Александр Богомаз.

13 апреля 2024, 17:44

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание с руководителями и администрацией Новозыбковского муниципального округа

По сообщению РИА "Стрела",  губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание с руководителями и администрацией Новозыбковского муниципального округа. Собравшиеся обсудили те вопросы, которые требуют решения в первоочередном порядке, написал сегодня, 13 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

13 апреля 2024, 17:25

Губернатор Брянской области Александр Богомаз побывал на предприятии «НовоТехРейл» в Новозыбкое

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз побывал на предприятии «НовоТехРейл» в Новозыбкое. Оно создано на базе бывшего машиностроительного завода, который обанкротился.

13 апреля 2024, 12:58

Молодой брянский фермер Сергей Шохин рассказал о секретах высоких урожаев

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в хозяйствах Комаричского района снег растаял ещё в середине марта. Сегодня там завершается сев яровых зерновых культур. Департамент сельского хозяйства Брянской области решил провести практический семинар на базе крестьянско-фермерского хозяйства Сергея Шохина.

11 апреля 2024, 08:51

На Брянщине более половины районов приступили к весеннему севу

Как сообщает ГТРК "Брянск", более половины районов области приступили к весеннему севу. Остальные завершают подготовку к началу посевной. Сев яровых культур земледельцам предстоит провести на площади более 400 тысяч гектаров.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить